Акционерное общество «ЯРДОРМОСТ»
+7(4852)76-54-33 Приемная
+7(4852)76-05-17 Диспетчерская

Укрепительные работы на мосту через реку Лахость.

Архив новостей:

03.03.2022

В Гаврилов-Ямском муниципальном районе на дороге Стогинское - Федчиха – Путилово укрепляют мост через реку Лахость, на котором в сентябре прошлого года в процессе эксплуатации образовались дефекты. Открыть движение по мосту планируют на этой неделе.
Сейчас движение транспорта осуществляется по объездной дороге и временному мостовому сооружению. В связи с тем, что балки временного моста расположены близко от уровня воды он не сможет пропустить паводок, поэтому временный мост на это время будет демонтирован.
Для обеспечения транспортной доступности по заказу ГКУ ЯО «Ярдорслужба» специализированной организацией проведено обследование технического состояния поврежденного сооружения. Получено заключение о том, что организовать движение по этому мосту возможно, но при выполнении ряда укрепительных работ.
- На сегодняшний день завершили укрепительные работы по опорам, демонтировали часть балок пролетного строения, - рассказал руководитель мосторемонтностроительного участка АО «Ярдормост» Денис Захаров. - Сейчас ставим железобетонные сваи и барьерные ограждения.  Будет ограничено движение по грузоподъемности, поэтому поставим рамку габаритную для препятствия проезда лесовозов. При прохождении паводка восстановим временный мост в том числе для пропуска грузового транспорта.
По укрепленному мосту планируется организовать реверсивное движение одиночных транспортных средств при условии ограничения полной массы транспортного средства до 15 тонн и ограничения скорости до 20 км/час.
- Мостовое сооружение обеспечивает сообщение с тремя населенными пунктами – Путилово, Федчиха, Илькино, важно провести работы по его реконструкции, над этим мы сейчас работаем, - сообщил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – До конца ноября проектной организацией «Ивановодорпроект» должна быть разработана проектно-сметная документация на возведение нового мостового сооружения, после чего будут проведен аукцион на проведение  строительно-монтажных работ. 
Справка:
1 сентября 2021 года в Гаврилов-Ямском муниципальном районе на автомобильной дороге Стогинское - Федчиха - Путилово произошла просадка мостового сооружения через р. Лахость. Движение по нему было перекрыто. В качестве альтернативы на автодороге между селом Стогинское и деревней Путилово был установлен временный металлический мост.
Видео о ходе проведения работ можно посмотреть по ссылке.
« Предыдущая новость, от 20.01.2022:
Берегоукрепительные работы в с. Диево-Городище.