Акционерное общество «ЯРДОРМОСТ»
+7(4852)76-54-33 Приемная
+7(4852)76-05-17 Диспетчерская

Ремонт участков дороги Данилов – Пошехонье близится к завершению.

Архив новостей:

04.08.2022

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» близится к завершению ремонт участков трассы Данилов – Пошехонье. 14 километров обновлённой дороги уже готовят к сдаче, в работе ещё пять километров. 

- Мы досрочно начали этот дорожный сезон и это дало свои результаты – объекты вводим в эксплуатацию тоже раньше сроков, - отметил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. - В настоящее время по нацпроекту завершён ремонт 15 объектов, из них большая часть, а это 10 улиц – в городе Ярославле. По региональным дорогам работы по укладке асфальтобетонной смеси в целом выполнены на 60% от запланированного объема. Кроме дороги на Пошехонье, в ближайшее время готовятся к сдаче участки дороги Углич – Некоуз – Брейтово в Мышкинском МР, Борисоглебский – Буйкино и Петровское – Караш – Заозерье – Пречистое.

Ремонт дороги Данилов - Пошехонье осуществлялся поэтапно силами трёх филиалов подрядной организации АО «Ярдормост». Стоимость комплекса работ – 477 млн. руб.

Первые этапы общей протяжённостью 14 км отремонтированы, их приемка состоится на этой неделе. Асфальт проверку на качество уже прошёл, специалисты технадзора службы заказчика проверяют технические параметры обновлённой дороги и весь выполненный объём по обустройству, включая установку дорожных знаков и нанесение разметки.

Ремонт ещё более пяти километров завершат через неделю. Здесь выполнены работы по усилению основания, укладывают асфальтобетонную смесь, которую поставляют с Даниловского асфальтобетонного завода. Работы ведутся в графике. 

Современную спецтехнику- ресайклер, которой усиливали дорожное основание на этой дороге перевезли на другой объект в Даниловском районе - Данилов - Шаготь. Здесь до конца сентября должны привести в порядок семь километров дороги.