Акционерное общество «ЯРДОРМОСТ»
+7(4852)76-54-33 Приемная
+7(4852)76-05-17 Диспетчерская

На дороге Куракино – Шестихино приступили ​к монтажу балок пролетных строений нового моста через реку Сутку.

Архив новостей:

20.03.2023

– Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Благодаря ему мы можем ремонтировать не только автотрассы, но и мостовые сооружения, адаптируя их под современные требования и нагрузки, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – В плане на этот год реконструкция и капремонт четырех мостов, их общая протяженность – более 300 погонных метров.




К реконструкции моста через реку Сутку приступили в ноябре прошлого года. Мостостроители демонтировали предаварийное сооружение 1993 года постройки, рядом возвели временный мост и сделали объездную дорогу для беспрепятственного проезда автотранспорта местных жителей.




– Выполнили устройство промежуточной и береговых опор, сейчас ведем монтаж балок пролетных строений. Их необходимо смонтировать 14, половина уже установлена, – рассказал заместитель руководителя мосторемонтно-строительного участка АО «Ярдормост» Георгий Комаров. – На следующей неделе планируем эту работу полностью завершить и приступить к следующему этапу – армированию и бетонированию межбалочного пространства и консольных участков.




На мосту и подъездах к нему уложат новое асфальтобетонное покрытие, нанесут разметку, установят ограждение. Для защиты реки от загрязнений стоками с проезжей части смонтируют водоочистные сооружения.




– Особое внимание технадзора уделено контролю за бетонными работами, – подчеркнул директор ГКУ ЯО «Ярдорслужба» Александр Межиевский. – В настоящее время у нас претензий к качеству реализации проекта нет, график соблюдается.




Завершить полный комплекс работ и открыть движение по новому мосту планируется в сентябре.
« Предыдущая новость, от 09.03.2023:
Вакансии